Автопробег «Эстафета поколений» Молодёжная политика
18 июня 2011 года в Боковский район прибыл областной автопробег «Эстафета поколений», посвященный 70-летию начала Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. У мемориального комплекса ст.Боковской «Герои не умирают» колонну из 4 легковых автомобилей, 3 мотоциклов и 2 микроавтобусов «Газель» встретили глава Боковского сельского поселения Чукарин В.В., ведущий специалист Администрации Боковского с/поселения Вечеркин А.Н., представители Администрации Боковского района, дети.

Участники автопробега рассказали о цели своего визита в Боковский район: посетить братские захоронения в х. Коньков и могилу Героя Советского Союза Нуркена Абдирова.

В х.Коньков в этот день собралось большое количество местных жителей. Инструктор по спорту и туризму РГО РРО ОО «ВОА» Дзюба В.А. рассказал, о том, что участники автопробега посетили Казахстан и побывали у памятника Нуркена Абдирова. Старый житель хутора Копачева П.Д. была очевидцем визита матери Н.Абдирова и рассказала всем присутствующим о ее визите в х.Коньков. Заключительным аккордом стал трогательный момент помещения мешочка с землей из Казахстана в братскую могилу, где похоронен казахский сын Нуркен Абдиров. В заключении митинга местные жители возложили цветы на братские могилы.

С. Шморгилова
Ведущий специалист по молодежной политике
Администрации Боковского района

«    Июнь 2011    »